本日 15 人 - 昨日 16 人 - 累計 35331 人
サイトマップ

愛知県リーグ 入れ替え戦

2014年03月10日
日曜日にロボガト対名古屋の影に完全に隠れてしまってましたが愛知県リーグの入れ替え戦が蒲郡で行われてました。
以下が結果です。

PEDALADA(2部8位)6 × 0 JOAN(オープン1位)

roiplaisir(3部9位)5 × 4 サントスFC(オープン2位)

シルフィードFC(1部8位)8 × 2 SiXER(2部3位)

フレッキア(3部8位)8 × 4 ういろう(オープン3位)

全て試合結果、入れ替えならずでしたね。
上のリーグは底力を見せつける結果となりましたね。


全日本フットサル選手権 1次ラウンド 3日目

2014年03月09日
1次ラウンドが終了しました。
ロボガトvs名古屋を見てきました。
ロボガト・・・スゴく良い試合してました。
DFは見ていてとても参考になりました。
そしてロボガトの8番はとても上手かったです。名古屋のDFをドリブルで翻弄してました。
試合のDVDがあればゼヒもう一度観たいと思う試合でした。
1次ラウンドの結果ですが、なんとか地域から1チーム上がれましたね。
ジャイアントキリングを期待しましょう!!


以下は来週から始まる決勝ラウンドのスケジュールです。

バルドラール浦安(W2位) - バサジィ大分(C1位)
ペスカドーラ町田(F1位) - シュライカー大阪(B1位)
浦安セグンド(W1位) - 名古屋オーシャンズ(D1位)
エスポラーダ北海道(E1位) - デウソン神戸(A1位)

<1次ラウンド組合せ・結果>

開催日・・・2014年3月7日(金)~3月9日(日)
会場・・・今年は4会場に分かれておこなわれます。
 Group A,B⇒大阪府/舞洲アリーナ
 Group C,D⇒愛知県/テバオーシャンアリーナ
 Group E  ⇒静岡県/エコパアリーナ
 Group F  ⇒宮城県/古川総合体育館

----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)
1 デウソン神戸(F)勝点7、+8
2 湘南ベルマーレ(F)勝点6、+4
3 フウガすみだ(関東1)勝点4、+13
4 Placer(四国)勝点0、-25

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ 14-0 Placer
12:15 デウソン神戸 4-3 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ 3-4 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 9-2 Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)
1 シュライカー大阪(F)勝点7、+11
2 浦安セグンド(関東2)勝点7、+4
3 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、-7
4 広島F・DO(中国)勝点0、-8

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド 5-2 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 7-0 あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド 3-2 あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 5-1 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)
1 バサジィ大分(F)勝点7、+5
2 府中アスレティックFC(F)勝点6、+17
3 ビークス白山(北信越)勝点4、-2
4 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-20

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA 2-7 ビークス白山
12:15 バサジィ大分 4-3 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA 1-12 府中AFC
12:15 バサジィ大分 1-1 ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)
1 名古屋オーシャンズ(F)勝点9、+21
2 ROBOGATO(東海1)勝点3、+3
3 Divertido旭川(北海道)勝点3、-12
4 ボルク北九州(九州1)勝点3、-12

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 3-9 ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ 6-0 ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 8-1 ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ 2-0 ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)
1 エスポラーダ北海道(F)勝点7、+5
2 アグレミーナ浜松(F)勝点5、+3
3 CAFURINGA(関東3表)勝点2、-3
4 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、-5

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 5-2 CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 3-0 DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 3-1 DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 3-3 CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)
1 ペスカドーラ町田(F)勝点7、+5
2 バルドラール浦安(F)勝点7、+4
3 SWH FC(関西1)勝点3、0
4 Voscuore仙台(東北)勝点0、-9

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 3-0 SWH
16:45 Voscuore仙台 1-4 ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 1-1 ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 0-5 SWH


<決勝ラウンド組合せ>

開催日:3月14日(金)~16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)


▼3月14日(金):準々決勝

M1 12:30 バルドラール浦安(W2位) - バサジィ大分(C1位)
M2 14:45 ペスカドーラ町田(F1位) - シュライカー大阪(B1位)
M3 17:00 浦安セグンド(W1位) - 名古屋オーシャンズ(D1位)
M4 19:30 エスポラーダ北海道(E1位) - デウソン神戸(A1位)


▼3月15日(土):準決勝

M5 14:00 M1勝者 - M3勝者
M6 16:30 M2勝者 - M4勝者


▼3月16日(日):3決・決勝

<3位決定戦>

12:00

<決勝>

15:00

全日本フットサル選手権 1次ラウンド 2日目

2014年03月08日
2日目も終わり決勝ラウンド確定チームもでてきましたね。
フウガはやはりとても強かったです。
対戦相手のプラセールもスコアに開きがありますが、各地域を勝ち抜いてきただけあって上手かったです。
明日はロボガト対名古屋のガチの試合が観れますね。
行ける方は、オーシャンアリーナへ!!

以下2日目の結果と明日の予定です。
3月7日(金)から3月16(日)にかけておこなわれているPUMA CUP第19回全日本フットサル選手権大会全国大会の結果を掲載しています。

<1次ラウンド組合せ・結果>

開催日・・・2014年3月7日(金)~3月9日(日)
会場・・・今年は4会場に分かれておこなわれます。
 Group A,B⇒大阪府/舞洲アリーナ
 Group C,D⇒愛知県/テバオーシャンアリーナ
 Group E  ⇒静岡県/エコパアリーナ
 Group F  ⇒宮城県/古川総合体育館

----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)
1 フウガすみだ(関東1)勝点4、+14
2 デウソン神戸(F)勝点4、+1
3 湘南ベルマーレ(F)勝点3、+3
4 Placer(四国)勝点0、-18

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ 14-0 Placer
12:15 デウソン神戸 4-3 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ - 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 - Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)
1 シュライカー大阪(F)勝点4、+7
2 浦安セグンド(関東2)勝点4、+3
3 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、-6
4 広島F・DO(中国)勝点0、-4

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド 5-2 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 7-0 あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド - あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 - 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)
1 バサジィ大分(F)勝点6、+5
2 府中アスレティックFC(F)勝点3、+6
3 ビークス白山(北信越)勝点3、-2
4 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-9

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA 2-7 ビークス白山
12:15 バサジィ大分 4-3 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA - 府中AFC
12:15 バサジィ大分 - ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)
1 名古屋オーシャンズ(F)勝点6、+19
2 ボルク北九州(九州1)勝点3、-5
3 ROBOGATO(東海1)勝点3、+5
4 Divertido旭川(北海道)勝点0、-19

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 3-9 ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ 6-0 ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 - ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ - ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)
1 エスポラーダ北海道(F)勝点4、+3
2 アグレミーナ浜松(F)勝点4、+3
3 CAFURINGA(関東3表)勝点1、-3
4 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、-3

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 5-2 CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 3-0 DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 - DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 - CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)
1 ペスカドーラ町田(F)勝点6、+5
2 バルドラール浦安(F)勝点6、+4
3 Voscuore仙台(東北)勝点0、-4
4 SWH FC(関西1)勝点0、-5

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 3-0 SWH
16:45 Voscuore仙台 1-4 ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 - ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 - SWH


<決勝ラウンド>

開催日:3月14日(金)~16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)

練習試合 vsヴェルデ

2014年03月08日
昨日は来期から愛知県オープンリーグに参戦するヴェルデさんと練習試合をしました。
まだチームを作り直し始めたばかりなので噛み合わない事など多々ありますがコミュニケーションをしっかりととって行きましょう。
ヴェルデさん来期からの初県リーグ頑張って下さい。
うちもこれ以上落ちない様に気を引き締めていかないと行けませんね。
ヴェルデさんありがとうございました。
またお願いします。

全日本フットサル選手権 1次ラウンド 1日目

2014年03月07日
遂に始まりましたね。
来週の代々木を目指しての熱い戦い。
どこが勝ち上がってくるのか非常に楽しみですね。
初日と今後のスケジュールです。
----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)
1 湘南ベルマーレ(F)勝点3、+4
2 デウソン神戸(F)勝点1、0
2 フウガすみだ(関東1)勝点1、0
4 Placer(四国)勝点0、-4

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ - Placer
12:15 デウソン神戸 - 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ - 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 - Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)
1 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、+1
2 シュライカー大阪(F)勝点1、0
2 浦安セグンド(関東2)勝点1、0
4 広島F・DO(中国)勝点0、-1

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド - 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 - あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド - あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 - 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)
1 府中アスレティックFC(F)勝点3、+7
2 バサジィ大分(F)勝点3、+4
3 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-4
4 ビークス白山(北信越)勝点0、-7

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA - ビークス白山
12:15 バサジィ大分 - 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA - 府中AFC
12:15 バサジィ大分 - ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)
1 名古屋オーシャンズ(F)勝点3、+13
2 ボルク北九州(九州1)勝点3、+1
3 ROBOGATO(東海1)勝点0、-1
4 Divertido旭川(北海道)勝点0、-13

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 - ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ - ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 - ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ - ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)
1 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、0
1 CAFURINGA(関東3表)勝点1、0
2 アグレミーナ浜松(F)勝点1、0
2 エスポラーダ北海道(F)勝点1、0

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 - CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 - DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 - DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 - CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)
1 ペスカドーラ町田(F)勝点3、+2
2 バルドラール浦安(F)勝点3、+1
3 Voscuore仙台(東北)勝点0、-1
4 SWH FC(関西1)勝点0、-2

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 - SWH
16:45 Voscuore仙台 - ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 - ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 - SWH


<決勝ラウンド組合せ・結果>

開催日:3月14日(金)~16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館

<< 前の5件 | 次の5件 >>