本日 0 人 - 昨日 26 人 - 累計 38410 人
サイトマップ

全日本フットサル選手権 1次ラウンド 3日目

1次ラウンドが終了しました。
ロボガトvs名古屋を見てきました。
ロボガト・・・スゴく良い試合してました。
DFは見ていてとても参考になりました。
そしてロボガトの8番はとても上手かったです。名古屋のDFをドリブルで翻弄してました。
試合のDVDがあればゼヒもう一度観たいと思う試合でした。
1次ラウンドの結果ですが、なんとか地域から1チーム上がれましたね。
ジャイアントキリングを期待しましょう!!


以下は来週から始まる決勝ラウンドのスケジュールです。

バルドラール浦安(W2位) - バサジィ大分(C1位)
ペスカドーラ町田(F1位) - シュライカー大阪(B1位)
浦安セグンド(W1位) - 名古屋オーシャンズ(D1位)
エスポラーダ北海道(E1位) - デウソン神戸(A1位)

<1次ラウンド組合せ・結果>

開催日・・・2014年3月7日(金)~3月9日(日)
会場・・・今年は4会場に分かれておこなわれます。
 Group A,B⇒大阪府/舞洲アリーナ
 Group C,D⇒愛知県/テバオーシャンアリーナ
 Group E  ⇒静岡県/エコパアリーナ
 Group F  ⇒宮城県/古川総合体育館

----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)
1 デウソン神戸(F)勝点7、+8
2 湘南ベルマーレ(F)勝点6、+4
3 フウガすみだ(関東1)勝点4、+13
4 Placer(四国)勝点0、-25

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ 14-0 Placer
12:15 デウソン神戸 4-3 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ 3-4 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 9-2 Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)
1 シュライカー大阪(F)勝点7、+11
2 浦安セグンド(関東2)勝点7、+4
3 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、-7
4 広島F・DO(中国)勝点0、-8

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド 5-2 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 7-0 あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド 3-2 あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 5-1 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)
1 バサジィ大分(F)勝点7、+5
2 府中アスレティックFC(F)勝点6、+17
3 ビークス白山(北信越)勝点4、-2
4 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-20

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA 2-7 ビークス白山
12:15 バサジィ大分 4-3 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA 1-12 府中AFC
12:15 バサジィ大分 1-1 ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)
1 名古屋オーシャンズ(F)勝点9、+21
2 ROBOGATO(東海1)勝点3、+3
3 Divertido旭川(北海道)勝点3、-12
4 ボルク北九州(九州1)勝点3、-12

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 3-9 ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ 6-0 ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 8-1 ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ 2-0 ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)
1 エスポラーダ北海道(F)勝点7、+5
2 アグレミーナ浜松(F)勝点5、+3
3 CAFURINGA(関東3表)勝点2、-3
4 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、-5

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 5-2 CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 3-0 DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 3-1 DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 3-3 CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)
1 ペスカドーラ町田(F)勝点7、+5
2 バルドラール浦安(F)勝点7、+4
3 SWH FC(関西1)勝点3、0
4 Voscuore仙台(東北)勝点0、-9

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 3-0 SWH
16:45 Voscuore仙台 1-4 ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 1-1 ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 0-5 SWH


<決勝ラウンド組合せ>

開催日:3月14日(金)~16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)


▼3月14日(金):準々決勝

M1 12:30 バルドラール浦安(W2位) - バサジィ大分(C1位)
M2 14:45 ペスカドーラ町田(F1位) - シュライカー大阪(B1位)
M3 17:00 浦安セグンド(W1位) - 名古屋オーシャンズ(D1位)
M4 19:30 エスポラーダ北海道(E1位) - デウソン神戸(A1位)


▼3月15日(土):準決勝

M5 14:00 M1勝者 - M3勝者
M6 16:30 M2勝者 - M4勝者


▼3月16日(日):3決・決勝

<3位決定戦>

12:00

<決勝>

15:00



このエントリーをはてなブックマークに追加 Check

前の記事 次の記事
COMMENT
まだコメントはありません。
name.. :記憶する
e-mail..
url..

画像認証
画像認証(表示されている文字列を入力してください):