本日 0 人 - 昨日 26 人 - 累計 38410 人
サイトマップ

全日本フットサル選手権 1次ラウンド 2日目

2日目も終わり決勝ラウンド確定チームもでてきましたね。
フウガはやはりとても強かったです。
対戦相手のプラセールもスコアに開きがありますが、各地域を勝ち抜いてきただけあって上手かったです。
明日はロボガト対名古屋のガチの試合が観れますね。
行ける方は、オーシャンアリーナへ!!

以下2日目の結果と明日の予定です。
3月7日(金)から3月16(日)にかけておこなわれているPUMA CUP第19回全日本フットサル選手権大会全国大会の結果を掲載しています。

<1次ラウンド組合せ・結果>

開催日・・・2014年3月7日(金)~3月9日(日)
会場・・・今年は4会場に分かれておこなわれます。
 Group A,B⇒大阪府/舞洲アリーナ
 Group C,D⇒愛知県/テバオーシャンアリーナ
 Group E  ⇒静岡県/エコパアリーナ
 Group F  ⇒宮城県/古川総合体育館

----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)
1 フウガすみだ(関東1)勝点4、+14
2 デウソン神戸(F)勝点4、+1
3 湘南ベルマーレ(F)勝点3、+3
4 Placer(四国)勝点0、-18

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ 14-0 Placer
12:15 デウソン神戸 4-3 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ - 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 - Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)
1 シュライカー大阪(F)勝点4、+7
2 浦安セグンド(関東2)勝点4、+3
3 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、-6
4 広島F・DO(中国)勝点0、-4

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド 5-2 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 7-0 あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド - あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 - 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)
1 バサジィ大分(F)勝点6、+5
2 府中アスレティックFC(F)勝点3、+6
3 ビークス白山(北信越)勝点3、-2
4 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-9

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA 2-7 ビークス白山
12:15 バサジィ大分 4-3 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA - 府中AFC
12:15 バサジィ大分 - ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)
1 名古屋オーシャンズ(F)勝点6、+19
2 ボルク北九州(九州1)勝点3、-5
3 ROBOGATO(東海1)勝点3、+5
4 Divertido旭川(北海道)勝点0、-19

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 3-9 ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ 6-0 ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 - ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ - ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)
1 エスポラーダ北海道(F)勝点4、+3
2 アグレミーナ浜松(F)勝点4、+3
3 CAFURINGA(関東3表)勝点1、-3
4 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、-3

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 5-2 CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 3-0 DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 - DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 - CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)
1 ペスカドーラ町田(F)勝点6、+5
2 バルドラール浦安(F)勝点6、+4
3 Voscuore仙台(東北)勝点0、-4
4 SWH FC(関西1)勝点0、-5

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 3-0 SWH
16:45 Voscuore仙台 1-4 ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 - ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 - SWH


<決勝ラウンド>

開催日:3月14日(金)~16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)



このエントリーをはてなブックマークに追加 Check

前の記事 次の記事
COMMENT
まだコメントはありません。
name.. :記憶する
e-mail..
url..

画像認証
画像認証(表示されている文字列を入力してください):