本日 16 人 - 昨日 14 人 - 累計 37338 人
サイトマップ

全日本フットサル選手権 1次ラウンド 1日目

遂に始まりましたね。
来週の代々木を目指しての熱い戦い。
どこが勝ち上がってくるのか非常に楽しみですね。
初日と今後のスケジュールです。
----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)
1 湘南ベルマーレ(F)勝点3、+4
2 デウソン神戸(F)勝点1、0
2 フウガすみだ(関東1)勝点1、0
4 Placer(四国)勝点0、-4

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ - Placer
12:15 デウソン神戸 - 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ - 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 - Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)
1 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、+1
2 シュライカー大阪(F)勝点1、0
2 浦安セグンド(関東2)勝点1、0
4 広島F・DO(中国)勝点0、-1

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド - 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 - あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド - あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 - 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)
1 府中アスレティックFC(F)勝点3、+7
2 バサジィ大分(F)勝点3、+4
3 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-4
4 ビークス白山(北信越)勝点0、-7

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA - ビークス白山
12:15 バサジィ大分 - 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA - 府中AFC
12:15 バサジィ大分 - ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)
1 名古屋オーシャンズ(F)勝点3、+13
2 ボルク北九州(九州1)勝点3、+1
3 ROBOGATO(東海1)勝点0、-1
4 Divertido旭川(北海道)勝点0、-13

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 - ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ - ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 - ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ - ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)
1 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、0
1 CAFURINGA(関東3表)勝点1、0
2 アグレミーナ浜松(F)勝点1、0
2 エスポラーダ北海道(F)勝点1、0

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 - CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 - DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 - DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 - CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)
1 ペスカドーラ町田(F)勝点3、+2
2 バルドラール浦安(F)勝点3、+1
3 Voscuore仙台(東北)勝点0、-1
4 SWH FC(関西1)勝点0、-2

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 - SWH
16:45 Voscuore仙台 - ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 - ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 - SWH


<決勝ラウンド組合せ・結果>

開催日:3月14日(金)~16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館



このエントリーをはてなブックマークに追加 Check

前の記事 次の記事
COMMENT
まだコメントはありません。
name.. :記憶する
e-mail..
url..

画像認証
画像認証(表示されている文字列を入力してください):